Чубаров предложил создать продуктовые хабы на границе с Крымом

21 сен, 15:30

Рефат Чубаров объяснил, что при создании продуктовых хабов олигархи будут вынуждены работать в прозрачной системе и деньги будут оставаться в Украине.

Глава Меджлиса Рефат Чубаров, который участвует в акции Гражданская блокада Крыма, призвал создать на украинской стороне админграницы с полуостровом продуктовые хабы - розничные рынки, где жители Крыма смогут закупать товары по доступным ценам.

"Мы предлагаем нашим бизнесменам, если это можно назвать предложением, не кормить бандитов в Крыму по серым схемам", - цитирует Чубарова пресс-служба БПП.

По его словам, за 5 месяцев текущего года товарооборот между Крымом и Украиной достиг $475 млн. "Это только та часть, которую мы видим. То есть олигархи - здесь, а Аксенов (назначенный Кремлем нелегитимный глава Крыма) и его бандиты - там, между ними ходят деньги, которыми оплачиваются обыски, погромы в домах крымских татар", - отметил глава Меджлиса.

Чубаров добавил, что при условии создания продуктовых хабов на украинской стороне админграницы "олигархи будут вынуждены работать в прозрачной системе и эти деньги будут оставаться в Украине".

Также он призвал правительство решить вопрос организации подобных хабов.

Ранее Меджлис крымскотатарского народа объявил о проведении бессрочной акции по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым. По информации координационного совета акции через административную границу будет беспрепятственно пропускаться пешеходы и легковой транспорт. Как долго продлиться блокирование грузового транспорта, не сообщалось.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199309.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua