Повышенные пенсии и зарплаты для бюджетников будут выплачены в начале октября, - Яценюк

22 сен, 09:30

Доплата к пенсии будет здийснена4 октября, повышены заработные платы для бюджетников ожидается в первой декаде октября.

Повышенные пенсии и зарплаты для бюджетников будут выплачены в начале октября. Об этом сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 20 сентября, в очередном выпуске "10 минут с премьер-министром".

"Доплата к пенсии, которая начисляется с 1 сентября текущего года, будет осуществлена ​​в октябре. С 4 октября украинские пенсионеры получат как доплаты за сентябрь, так и повышенную пенсию за октябрь", - сказал он.

В отношении работников бюджетной сферы, Яценюк напомнил, что они уже получили авансовые выплаты, поэтому повышенные заработные платы для бюджетников будут выплачены в первой декаде октября.

"Центральный бюджет дает свою сумму средств, местные бюджеты должны также необходимую сумму средств для обеспечения 100% -ной выплаты всех повышенных социальных стандартов, о чем Кабинет Министров Украины уже принял соответствующее решение", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, Яценюк напомнил, что Верховная Рада конституционным большинством голосов поддержала план реструктуризации и списания долгов, предложенный правительством, что, по словам Яценюка, дает возможность Украине списать 3,6 миллиарда долларов долгов перед частными кредиторами.

"Это дает возможность Украине сэкономить около 5 млрд долларов в выплате процентов к 2040 году и не выплачивать тело кредита в течение ближайших четырех лет. Это дает возможность Украине начать стабилизацию финансово-экономической ситуации в Украине", - сказал он.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua