Олланд пригрозил санкциями за отказ от квот на мигрантов

23 сен, 13:30

Президент Франции отметил, что в ЕС существуют определенные правила и, когда они не соблюдаются, накладываются санкции.

Страны-члены Евросоюза, которые откажутся от распределения мигрантов по системе квот, могут столкнуться с санкциями. Такое заявление в эфире BFM TV сделал президент Франции Франсуа Олланд, передает Европравда.

"В ЕС существуют правила. Когда не соблюдаются правила конкуренции или пакт о стабильности, накладываются санкции. Таким образом, эти страны ставят себя в положение, когда то, что они получают от Евросоюза, перестанет поступать", - сказал он.

Как подчеркнул Олланд, "нельзя требовать от Европы поддержки и отказывать ей в солидарности". "Когда мы вступаем в ЕС, это не только ради выгод, это и общая ответственность", - отметил он.

Олланд также напомнил, что Западная Европа раньше оказывала огромную поддержку государствам бывшего соцлагеря. "Эти страны - вы все их знаете - получали поддержку от Евросоюза в тот момент, когда они выходили из советской системы", - добавил президент.

"Пусть некоторые из них не голосовали, но решение было принято большинством, а те, кто голосовал против, примут беженцев", - подчеркнул он.

22 сентября министры внутренних дел стран-членов ЕС одобрили соглашение о распределении 120 тысяч мигрантов по системе квот. Против этого соглашения проголосовали Словакия, Румыния, Чехия и Венгрия. Финляндия воздержалась.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199412.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua