Нефть дешевеет из-за снижения ее запасов в США

23 сен, 15:15

Слабая статистика из Китая также уводит вниз мировые цены на нефть.

Цены на нефть снижаются в среду, 23 сентября, на фоне слабых макроэкономических данных из Китая. При этом пессимизм сдерживают недельные данные по запасам сырья Американского института нефти (API), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7:24 по Киеву стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 0,2% – до 48,81 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,27% – до 46,25 доллара.

Сегодня стало известно, что, по предварительным данным, индекс деловой активности PMI в промышленном секторе экономики Китая в сентябре показал минимум за последние 6,5 лет, составив 47 пунктов против 47,3 пункта месяцем ранее. При этом аналитики ожидали повышения показателя до 47,5 пункта.

В то же время ограничить снижение цен на нефть помогают данные API, согласно которым запасы нефти в США за минувшую неделю сократились на 3,7 миллиона баррелей. Теперь рынок ждет аналогичных данных Минэнерго США, которые будут опубликованы в среду. По прогнозам аналитиков, снижение показателя составило всего 533 тысячи баррелей.

"На рынке нефти, как и на рынках других сырьевых товаров, наблюдается переизбыток предложения. Многие считают, что излишек, который никому не нужен, составляет 2,5 миллиона баррелей в день", – отмечает трейдер на рынке нефти.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199439.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua