Bitcoin будут скупать как раньше — золото, - эксперт

24 сен, 17:30

Во времена финансового кризиса сохранность капитала традиционно обеспечивало золото, наличные и казначейские векселя. Стабильность драгметаллов доказана временем, тем не менее, эксперты уже знают, какой актив придёт на смену многовековой привычке.

Венчурный капиталист Тим Дрейпер, широко известный в Силиконовой долине, считает, что в будущем Bitcoin станет одним из самых надежных способов сохранения средств и незаменимым инструментом для инвесторов.

Пока Bitcoin еще не настолько узнаваем, чтобы стать средством обеспечения стабильности сбережений. Однако уже скоро ситуация может измениться.

“Когда Bitcoin достигнет зрелости, я предвижу, что многие начнут покупать виртуальную валюту как сейчас приобретают золото в те времена, когда рынок становится минным полем”.

Дрейпер признает, что на сегодняшний день инвестирование в криптовалюту связано со значительными рисками и поэтому пока ее нельзя рассматривать как средство накопления. Эффективным средством накопления может считаться только тот актив, чья стоимость на протяжении длительного времени остается стабильной.

Bitcoin станет эффективным средством накопления только когда его стоимость вопреки склонности к волатильности, начнет стабильно расти.

Пока инфраструктура не готова к таким изменениям.

“Курс Bitcoin будет оставаться под давлением из-за постоянного притока новых монет, полученных в процессе майнинга. На погашение энергозатрат пока уходит больше Bitcoin, чем люди готовы купить”, – но Дрейпер прогнозирует, что в течение полугода ситуация должна измениться.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199480.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua