Китай введет квоты на выбросы парниковых газов в 2017 году

25 сен, 14:45

Меры коснутся основных индустриальных сфер – энергетической, сталелитейной, производства цемента, бумаги.

Председатель КНР Си Цзиньпин во время своего официального визита в США намерен объявить о запуске системы обязательного сокращения выбросов парниковых газов и торговли квотами на эти выбросы (cap-and-trade). Об этом сообщает издание New York Times со ссылкой на источники в администрации президента США.

Шаг по созданию так называемой системы cap-and-trade станет одним из важнейших на пути к стабилизации и улучшению экологической ситуации в стране, которая является самым крупным источником загрязнения мировой атмосферы. Данные меры в первую очередь коснутся основных индустриальных сфер – энергетической, сталелитейной, производства цемента, бумаги.

Давление со стороны мирового сообщества, а также недовольство местного населения вынудили власти КНР предпринять действия, чтобы сократить объем вредных выбросов, несмотря на то, что в результате этого может сократиться прибыль компаний, работающих в сфере тяжелой промышленности. Однако, власти также видят положительные последствия для экономики страны в связи с уменьшением выбросов.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Лондонской школе экономики спрогнозировали, что Китай все-таки сможет уменьшить выбросы парникового газа до 2025 года,.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199520.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua