В марте автомобили Chevrolet получат Android Auto

03 окт, 16:00

Автомобили Chevrolet (легковые, грузовики и внедорожники) со встроенной системой MyLink получат в марте 2016 года обновление, которое добавит функциональности операционной системы Android Auto, предназначенной специально для машин.

Android Auto переносит всю информацию со смартфона водителя на большой сенсорный экран на приборной панели автомобиля, при этом большой упор делается на голосовое управление и использование системы без необходимости отвлекаться от дороги. Основные преимущества системы — использование музыкальных приложений, навигации Google Maps и контекстной информации из сервиса Google Now.

По сути, такое программное обеспечение работает полностью со смартфона, однако требует совместимого с Android Auto автомобиля для использования сенсорного дисплея, динамиков и микрофона. Для того чтобы получить обновление для своего автомобиля, водителю придётся обратиться к дилеру компании Chevrolet. Система будет работать только со смартфонами на базе Android 5.0 и выше. Для подключения будет использоваться USB-порт MyLink.

В список совместимых с Android Auto автомобилей вошли почти все модели из актуальной линейки Chevrolet. Ранее в этом году американский производитель машин пообещал оснастить системой от Google и её аналогом CarPlay от Apple целых 14 своих автомобилей. Линейка авто 2016 года начала получать обновления с поддержкой CapPlay ещё в июне — примерно одновременно с запуском нового Corvette.

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199589.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua