Билл Гейтс в 22-й раз признан самым богатым американцем

30 сен, 14:15

Состояние основателя Microsoft оценивается в 76 миллиардов долларов.
 
Билл Гейтс признан самым богатым американцем по версии журнала Forbes. Это уже 22-й раз, когда создатель компании Microsoft занимает первое место в рейтинге. Его состояние оценивается в 76 миллиардов долларов. Об этом сообщается во вторник, 29 сентября, на сайте Forbes.
 
Друг Гейтса Уоррен Баффет, возглавляющий холдинг Berkshire Hathaway, занимает второе место. Его состояние оценено в 62 миллиарда долларов. На третьем – Ларри Эллисон, основатель компании Oracle, с 47,5 миллиардами.
 
В топ-10 ежегодного рейтинга, в котором оценивается состояние 400 человек, в этом году впервые вошли гендиректор интернет-магазина Amazon.com Джефф Безос и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг.
 
Цена попадания в список 400 самых богатых американцев в этом году выше, чем когда-либо за последние 33 года, и составляет более 1,7 миллиарда долларов. В связи с этим 145 миллиардеров из США, владеющие меньшей суммой, не попали в рейтинг.
 
В общей сложности 400 самых богатых американцев владеют 2,34 триллионами долларов. Это на 50 миллиардов больше, чем в прошлом году.
 
В августе журнал назвал самых успешных предпринимателей в сфере высоких технологий. Его лидерами стали Билл Гейтс, Ларри Эллисон и Джеф Безос.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199680.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua