В рейтинге конкурентоспособности РФ почти вдвое превзошла Украину

30 сен, 14:45

Россия за год поднялась на восемь позиций в рейтинге, Украина потеряла три.

Россия третий год подряд улучшает положение в рейтинге глобальной конкурентоспособности, подготовленном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ). Она поднялась на восемь позиций до 45-го места, оказавшись между Латвией и Маврикием.

В свою очередь, Украина опустилась в рейтинге на три позиции, заняв 79 место после Гватемалы и опередив Таджикистан и Грецию.

Годом ранее Украина в этом же рейтинге заняла 84 место из 148 стран.

Первое место в рейтинге седьмой год подряд заняла Швейцария, вторую позицию сохранил Сингапур, третью - США. Германия поднялась с пятой позиции на четвертую, с восьмой на пятую поднялись Нидерланды. В десятку вошли Япония, Гонконг, Финляндия, потерявшая четыре позиции, а также Швеция и Великобритания.

Китай оказался на 28-м месте, Бразилия опустилась в рейтинге с 57-й на 75-ю строчку, Индия поднялась с 71-й на 55-ю. Из стран СНГ лучшие, чем у России, позиции оказались у Азербайджана (40-е место) и Казахстана (42-е).
 
Отметим, ранее сообщалось, что Украина, несмотря на увеличение затрат на оборону, опустилась в мировом рейтинге армий. Украинская армия в рейтинге оказалась 25, тогда как годом ранее была 21-й.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199682.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua