Укрзализныця рассматривает вариант перевозок в Азию в обход РФ

05 окт, 14:00

Компания намерена привлечь собственные вагоны других компаний для перевозок грузов в направлении РФ и транзитом через нее.

Укрзализныця рассматривает вариант выполнения комбинированных перевозок в страны Средней Азии в обход территории России. Такой шаг рассматривается в качестве решения проблемы с обеспечением перевозок грузов в направлении России ввиду введенного ею запрета эксплуатации на ее территории вагонов украинского госпредприятия Укррефтранс. Об этом сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Ведомство считает, что решить эту проблему можно путем привлечения собственных вагонов других вагонных компаний для обеспечения перевозок грузов в направлении Российской Федерации и транзитом через ее территорию.

Укрзализныця подтвердила, что на основании распоряжения дирекции совета по железнодорожному транспорту РФ от 30 сентября 2015 года №ДК-3725 был введен запрет на эксплуатацию на территории РФ вагонов ГП Укррефтранс. "Запрет объявлен на прием и передачу всех грузов, всех отправок в вагонах ГП Укррефтранс (собственные, взятые в аренду, сданные в аренду) со всех станций всех администраций назначением на станции РФ и транзитом по территории России, кроме порожних вагонов в направлении Украины", - подчеркнули в пресс-службе.

По состоянию на 1 октября 2015 года на балансе Укррефтранса находилось 10 865 вагонов, в том числе 5 381 вагон оперирования Украинского транспортно-логистического центра (УТЛЦ). В целом, в январе-августе 2015 года экспортные перевозки в направлении РФ или транзитом по ее территории в вагонах собственности ГП Укррефтранс составили 374 тыс тонн и было осуществлено 7540 рейсов.

Напомним, компания Российские железные дороги ввела запрет на использование на территории России вагонов украинской госкомпании Укррефтранс.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199800.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua