Российская Yell купила украинский стартап YouScan и вложила в него $1 млн

07 окт, 10:30

Сервис отзывов и рекомендаций Yell.ru приобрел контрольный пакет акций украинского стартапа YouScan, выкупив доли предыдущих инвесторов. Сумма сделки не разглашается, но Yell вложит в развитие украинского стартапа $1 млн.
 
"Сегодня я рад объявить о том, что компания Yell, ведущий игрок на рынке онлайн-отзывов и рекомендаций, приобрела контрольный пакет акций YouScan, выкупив доли предыдущих инвесторов. Общая сумма сделки не разглашается. При этом Yell инвестирует $1 млн в развитие нашей компании", — сообщил в официальном блоге основатель украинского стартапа Александр Орап.

Команда продолжит работу над проектом в офисах YouScan в Киеве и Москве, а основатели сохранят миноритарные доли в стартапе. Yell выкупил доли у предыдущих инвесторов, среди которых европейский инвестиционный фонд The OpenFund, поддерживаемый Google и Microsoft.

Yell.ru — это сервис рекомендаций, работающий в России. У него 5 млн уникальных посетителей в месяц и 700 000 отзывов. В июле прошлого года компания привлекла $11 млн от инвестфондов Kinnevik и Vostok New Ventures, базирующихся в Стокгольме.

Компания YouScan основана в 2009 году. Сервис отслеживает упоминания брендов, продуктов, конкурентов в блогах, форумах, социальных сетях ВКонтакте, Twitter и YouTube. По словам основателя и СЕО YouScan Александра Орапа, обе компании обладает большим потенциалом синергии, так как их клиентские базы "в значительной степени пересекаются".

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199876.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua