На 1 октября штрафы российским авиакомпаниям достигли 646 млн гривень

07 окт, 12:00

Российские авиаперевозчики продолжают летать в Крым, невзирая на введенные Украиной санкции, а Госавиаслужба начисляет штрафы.
 
После введения запрета на полеты в Украину ряда российских авиакомпаний сложилась парадоксальная ситуация. Попав в санкционный список из-за полетов в Крым, авиаперевозчики России тем не менее продолжают осуществлять полеты на аннексированный полуостров. Госавиаслужба начисляет нарушителям штрафы, которые российские компании явно не намерены платить.

Заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что по фактам нарушения воздушного пространства над Крымом российскими авиакомпаниями на 1 октября 2015 года составлено 4,75 тыс. протоколов на общую сумму 646 млн грн. " Из них оплачено в госбюджет 00 грн 00 коп", — отметил Петухов.

Напомним, что в санкционном списке оказались 29 российских авиакомпаний, из которых 27 незаконно осуществляли полеты в оккупированный Крым, и две украинские компании, национализированные так называемым правительством временно оккупированного Крыма.

Запрет полетов в Украину этих авиакомпаний Кабмин принял 25 сентября. Госавиаслужба выполнила все необходимые процедуры по уведомлению попавших в санкционный список российских перевозчиков о вводимых против них санкциях со стороны Украины: всем подпавшим под санкции авиакомпаниям разосланы соответствующие письма с уведомлением.

При этом, как позже заявлял министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, Украина вводом санкций не возводит "железный занавес" между Украиной и Россией.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199880.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua