Правительство Ципраса получило вотум доверия в парламенте Греции

08 окт, 17:30

Доверие Ципрасу выразили только депутаты партий СИРИЗА и "Независимые греки".
 
Вновь избранный парламент Греции выразил доверие правительству Алексиса Ципраса, его поддержали 155 депутатов из 300, сообщает Lenta.ru.
 
Доверие Ципрасу выразили только депутаты партий, входящих в правительство: СИРИЗА и "Независимые греки". Остальные партии голосовали против. Теперь Кабмин имеет право начать работу, поскольку перед этим ему необходимо было заручиться поддержкой парламента для проведения законодательной деятельности.
 
В ходе дебатов в парламенте перед голосованием Ципрас заверил, что правительство намерено выполнить все соглашения с кредиторами. Он также пообещал решить вопрос рекапитализации банков и постепенно "преобразовать Грецию".
 
Кроме того, глава Кабмина пообещал найти способы, чтобы облегчить социальную нагрузку на малообеспеченных граждан, а также продолжить переговоры для облегчения долгового бремени Греции.

Напомним, по итогам досрочных выборов в парламент СИРИЗА одержала победу и в коалиции с партией "Независимые греки" сформировала правительство. 21 сентября Ципрас принял присягу в качестве нового премьер-министра.

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199973.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua