Facebook протестирует альтернативы лайку — СМИ

09 окт, 11:00

Социальная сеть протестирует альтернативы "лайку" в Ирландии и Испании, сообщает портал Engadget.
 
Крупнейшая социальная сеть в мире планирует тестирование новой функции "реакции", которая позволит пользователям реагировать на посты не только "лайком", сообщает портал Engadget ES. Сегодня на нем были опубликованы макеты дизайна новых кнопок. Согласно им, Facebook добавит серию "эмоджи" к стандартной кнопке "Мне нравится". По информации неназванных источников американского издания, социальная сеть протестирует "реакции" на пользователях Ирландии и Испании в пятницу.

Напомним, в середине сентября во время сессии вопросов и ответов, СЕО Facebook Марк Цукерберг заявил, что компания начала работу над новыми способами "выражать эмпатию". На макетах, размещенных на Engadget, отсутствует кнопка "Не нравится", которую так ожидали пользователи после заявления Цукерберга. Тем не менее, там есть злые и грустные "смайлы". Другие иконки изображают сердце, улыбающееся, шокированное и смеющееся лица.

По информации Engadget, новые "реакции" появятся под постами пользователей и страниц брендов. Остается неясным, планирует ли социальная сеть сделать новую функцию доступной в других странах. Сам Facebook пока не комментирует ситуацию.

Ранее компания обновила дизайн личных страниц пользователей, добавив видеоаватары, возможность размещать несколько фото в качестве обложки страницы и другие изменения.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199981.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua