Google купил алфавит

09 окт, 11:30

Корпорация Google приобрела домен, состоящий из всех букв английского алфавита abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com.
 
Google, являющийся частью холдинга Alphabet, приобрел домен с названием abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com. В августе компания объявила о реструктуризации бизнеса под новым именем. С тех пор сайт нового холдинга размещается по адресу https://abc.xyz. Новый домен ведет на неактивный сайт. Покупка может оказаться защитной от конкурентов мерой.

"Мы подумали, что пропустили несколько букв в abc.xyz, и решили довести дело до конца", — заявил представитель Google.

Как ранее отмечал создатель Google Ларри Пейдж, название бренда Alphabet выбрано в связи с тем, что оно отражает язык и базовый набор символов поиска Google, а также представляет собой игру слов на английском языке и может переводиться как "первоклассная инвестиция".

В Alphabet вошли подразделения Google, которые занимаются инвестиционной и исследовательской деятельностью. Среди них венчурные фонды Google Ventures и Google Capital, исследовательские компании Google Life Science, Calico, Google X, интернет-провайдер Google Fiber и hardware-подразделение Nest Labs. Сам Google контролирует одноименный поисковик, видеосервис YouTube, операционную систему Android и ряд приложений.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/199982.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua