Французский бизнес рассказал, чего ждет от Украины

06 ноя, 14:15

В Минэкономразвития прошла встреча министра Абромавичуса с представителями французского бизнеса, который работает в Украине.

Продление моратория на проверки бизнеса, решение проблем с возмещением НДС и урегулирование вопросов землеотвода - об этом на встрече с министром экономического развития и торговли Украины Айварасом Абромавичусом говорили представители французских компаний, работающие в Украине.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, накануне Французско-Украинского бизнес-форума, который состоится в Париже 18 ноября, министр встретился с представителями компаний Soufflet, Renault Ukraine, L'Oreal, Arcelor Mittal Steel, BNP Paribas, Danone и Auchan. Целью встречи было выявить насущные проблемы, которые мешают зарубежным инвесторам развивать бизнес в Украине.

"Украинская экономика уже прошла тяжелый период. 2016 год должен стать прорывным для роста и привлечения инвестиций. Мы убеждены, что именно те компании, которые уже работают на украинском рынке, начнут первыми привлекать дополнительные инвестиции в Украину и дадут положительный сигнал своим французским коллегам", - сказал Абромавичус.

В министерстве надеются, что форум поможет открыть французский рынок для украинского производителя. "Сегодня мы говорили о нашем Соглашении о свободной торговле с ЕС, о выходе отечественной сельскохозяйственной продукции на европейский рынок, а также, каким образом мы, как министерство, можем помочь украинскому бизнесу выйти на рынок Франции", - отметила заместитель министра - Торговый представитель Украины Наталья Микольская.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/200942.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua