5% от ВВП: в СНБО определили оборонный бюджет Украины-2016

12 ноя, 13:30

Финансирование, предусмотренное из общего фонда Государственного бюджета, составит не менее 100 миллиардов гривень.

Сегодня в ходе заседания СНБО были рассмотрены бюджет сектора безопасности и обороны на 2016 год. По результатам обсуждения было рекомендовано Кабинету министров Украины обеспечить уровень расходов на сектор безопасности и обороны, согласно Стратегии национальной безопасности Украины и военной доктрины в объеме 5% от ВВП. Из них не менее 3% расходов предусмотрено на оборонный сектор.

Финансирование, предусмотренное из общего фонда Государственного бюджета, в 2016 году составит не менее 100 миллиардов гривень. Также планируется дополнительное финансирование из спецфондов и привлечения ресурсов под государственные гарантии.

На заседании также были определены приоритетные стратегические военные программы по разработке и изготовлению современного вооружения и военной техники для включения их в Государственный оборонного заказа на 2016 год.

Кроме того, в тайном режиме был рассмотрен вопрос о неотложных мерах по усовершенствованию системы противовоздушной обороны Украины и развития аэрокосмической разведки.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/201101.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua