В банке "Форум" нарушений экономических нормативов нет

20 июн, 10:14

В пятницу, 16 июня, из источника, близкому к Нацбанку, поступила информация, что в связи с нарушением ряда нормативов НБУ приостановлено действие лицензии АКБ "Форум" в части проведения операций со средствами граждан.
Сегодня последовало опровержение этой информации.

По официальным данным Нацбанка, в банке "Форум" никаких нарушений экономических нормативов нет. В частности, в надлежащем состоянии находятся показатели: адекватности капитала (Н2), максимального размера кредитного риска на одного контрагента (Н7) и максимального совокупного размера кредитов, гарантий и поручительств, предоставленных инсайдерам" (Н10). В НБУ также подтвердили действительность лицензии банка "Форум" # 62 на проведение банковских операций, в том числе и на привлечение вкладов (депозитов) физических лиц.

Кроме того, 12 июня 2006 года Чешский национальный банк, вслед за НБУ, выдал банку "Форум" разрешение на открытие представительства в Чешской республике, передает УФС.

Для справки. Деятельность АКБ "Форум" никогда Национальным банком Украины не ограничивалась. АКБ "Форум" создан в 1994 году и входит в группу крупных банков. По состоянию на 01.04.2006г размер чистых активов банка составляет 4360,9 миллиона гривен, кредитный портфель - 2893,4 миллиона гривен, валюта баланса - 5637,5 миллиона гривен, балансовый капитал - 473,7 миллиона гривен, чистая прибыль за первый квартал 2006 года составила 6,1 миллиона гривен. На сегодняшний день региональная сеть банка включает 120 операционных точек.

Инф. dengi-info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20123.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua