"Киев-Конти" хочет укрепить свои позиции на кондитерском рынке

02 ноя, 09:44

ЗАО "Киев-Конти" намерена нарастить производственные мощности и на данный момент реализует инвестиционный проект "Строительство и эксплуатация нового производственного комплекса", под который была открыта кредитная линия на сумму 17,735 млн. евро. Средства используются для приобретения высокотехнологического оборудования немецких и швейцарских фирм. Впоследствии предприятие намерено укрепить свои позиции на кондитерском рынке.
По данным Госкомстата Украины, за девять месяцев 2005 года доля "Киев-Конти" в общем объеме производства кондитерских изделий в Украине составила 11%. В натуральном выражении объем реализации продукции предприятия в Украине увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
С начала года группа "Киев-Конти" произвела 108 тыс. тонн сладкой продукции, из которых 76,2 тыс. тонн произведено на 3-х украинских фабриках (Донецкая, Константиновская и Горловская) и 31,5 тыс. тонн - на Курской фабрике (Россия). Благодаря вхождению в состав группы "Киев-Конти" ЗАО "Кондитер-Курск", доля предприятия на рынке России выросла в 2 раза и теперь составляет 2,1%.
Однако с начала года объем экспорта продукции, производимой на украинских фабриках предприятия, составил 22 тыс. тонн, что на 22,4% меньше, чем было экспортировано за аналогичный период прошлого года. Экспорт уменьшился за счет собственных мощностей в России.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/2019.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua