Порошенко увеличил расходы ПФ на 14 млрд грн для выплаты пенсий в январе

28 дек, 16:00

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон «О внесении изменений в приложение №3 к закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2015 год» относительно расходов Пенсионного фонда Украины». Соответствующий закон №915-VIII опубликован на сайте парламента.

Напомним, глава Пенсионного фонда Украины Алексей Зарудный ранее заявлял, что правительство Украины намерено провести повышение размера пенсий в два этапа — в мае и декабре 2016 года.

Кроме того, на прошлой неделе министр социальной политики Украины Павел Розенко сообщил, что правительство с января 2016 года начнет проверку граждан Украины, которые получают социальную помощь и льготы. Проверки будут осуществляться в отношении категорий лиц, получающих пенсии и другие социальные выплаты.

Как известно, около четырех часов утра 25 декабря Верховная Рада приняла проект государственного бюджета на 2016 год. В свою очередь народный депутат Николай Томенко назвал ночное принятие госбюджета-2016 год позором для украинского парламента. По его словам, этот бюджет фактически «написан под кальку Международного валютного фонда» и в его заключительных положениях фактически остановлено действие 37 социальных и гуманитарных законопроектов.

Вместе с тем спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что Верховная Рада совместно с Кабинетом министров создаст рабочую группу по усовершенствованию принятого госбюджета-2016. «Это тактический бюджет, не стратегический, там много над чем нужно поработать», — отметил спикер парламента.

politeka.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/202531.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua