Стартер и генератор: ремонтировать или заменить?

05 янв, 17:39

Стартер проворачивает коленчатый вал силового элемента авто (двигателя), тем самым помогая ему набрать достаточное количество оборотов, которые крайне необходимы двигателю для стабильной и постоянной работы. Генератор автомобиля в свою очередь является источником электроэнергии, без которой не может работать аккумулятор, да и стартер не станет функционировать. Как результат – ваша машина просто не заведется. Поэтому стартер и генератор и многие другие источники в сети помогут вам более подробно ознакомиться с данным оборудованием – комплектующие, исправность которых – важное звено стабильной работы всего авто в целом.

Что нужно, чтобы продлить службу стартера и генератора?

Помните, что стартер и генератор состоят из дорогостоящих деталей, поэтому в целом виде данные установки имеют достаточно высокую стоимость. Некоторые сайты, к примеру, starteks.kiev.ua, предлагают вполне приемлемые цены, однако ремонт все равно обойдется гораздо дешевле.

Поэтому, чтобы предотвратить крупные растраты, обращаем ваше внимание на некоторые особенности эксплуатации:

- Следите за длительностью включения оборудования. Если двигатель не завелся, подождите несколько секунд и попробуйте вновь.

- При возникновении посторонних шумов или запахов следует незамедлительно обратиться в автомастерскую.

- Регулярно следите за целостностью контактов у клемм аккумулятора. Довольно часто случается так, что клеммы окисляются, вследствие чего стартер передает недостаточно энергии. Имеют место быт и прочие повреждения.

- После того, как автомобиль завелся, выключайте стартер. Его постоянная работа рано или поздно приведет к износу, а значит к его скорейшей поломке.

- Заранее «прогревайте» автомобиль, особенно в холодное время года.

- Раз в квартал посещайте станции технического обслуживания для осмотра автомобиля и получения консультации или проведения ремонтных работ.

Хороший автовладелец постоянно следит за состоянием своего автомобиля и регулярно проводит диагностику его системы, проверка стартера и генератора – вообще процесс обязательный. Своевременные работы по выявлению неисправностей помогут избежать серьезных поломок и сэкономить массу финансовых средств. Если все-таки приобретение новых комплектующих неизбежно, то внимательно выбирайте профильного поставщика. Отдайте предпочтение высококачественным деталям, покупайте фирменные детали, избегая подозрительных товаров. 

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/202823.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua