Особенности выбора журнального столика

11 янв, 22:58

Журнальный столик нужен для того, чтобы дать дополнительный функционал зоны отдыха, а также несколько упорядочить имеющееся свободное пространство. Его столешница располагается низко, так что сам столик легко используется в сидячем положении.

В результате может показаться, что выбрать его просто, однако достаточно лишь заглянуть в любой интернет-магазин или даже посетить страничку http://welovemebel.com.ua/catalog/stoly_zhurnalnye/, как глаза разбегутся – настолько широк выбор и имеющийся ассортимент. При этом каждый столик отличается компактностью и мобильностью.

Примечательно, что такие столики не зря называют журнальными – чаще всего их действительно приспосабливают под прессу или корреспонденцию. Так, чтобы имея несколько свободных минут отдыха, можно было полистать журнал или газету. Именно поэтому они популярны в разных общественных заведениях, поскольку помогают скоротать скучные минуты ожидания.

Стоит сразу понять, что выбирать сам столик нужно отталкиваясь от того, что именно будет находиться на нем. Только газеты? Или, может, вы захотите поместить туда вазу с цветами, светильник или разные декоративные безделушки для украшения?

Также важна и форма столика. Стандартное исполнение – квадрат или прямоугольник, хорош в том случае, если столик будет стоять под стенкой или находиться в окружении диванов. Если же кресла можно передвигать, то гораздо лучше взять круглую или овальную столешницу. При этом проследите, чтобы поверхность была прочной и стойкой к ударам, а также не боялись высоких температур.

Стекло очень красиво и его любят дизайнеры, однако в доме такие столики не проживут долго, если есть маленькие дети. Кроме того, что будет испорчен столик, ребятишки могут нанести себе и весьма серьезные травмы, так что лучше отдать предпочтение пластику или дереву.

Вот, пожалуй, и все особенности. Разве что следует напомнить, что не каждый журнальный столик можно использовать еще и как кофейный. Да, дело здесь именно в его способности держать высокую температуру. Также полезным может оказаться выдвижной ящичек, для хранения разных мелочей.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/202946.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua