В домах без счетчиков платежи за тепло не пересчитают - КГГА

13 янв, 14:00

Причиной для пересчета может быть то, что теплоснабжающая организация не оказала услугу в полном объеме, но только если это зафиксировано на счетчике.

В Киеве пересчет платежей за отопление при условии низкой температуры будут делать только для тех домов, где не установлены счетчики тепловой энергии. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской администрации Петр Пантелеев, передает пресс-служба КГГА.

"Если услуга не была оказана в полном объеме теплоснабжающей организацией или по другим техническим причинам, это может стать причиной для уменьшения размера оплаты. Но речь идет только о домах, где отсутствуют приборы учета, поскольку счетчик фиксирует фактическое количество тепловой энергии, которое потрачено на обогрев дома. Если в доме недостаточная температура, то и тепла потреблено меньше, и нашей задачей остается решение технических проблем", - объяснил Пантелеев.

По словам представителя КГГА, сейчас устанавливается, почему в около 700 домах зафиксировали неудовлетворительную температуру отопления.

Ранее сообщалось, что в многоквартирных жилых домах Киева, где еще не установлены приборы учета тепла, начисления за отопление будет осуществляться, учитывая внешнюю температуру воздуха и отапливаемую площадь.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/203018.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua