ЕБРР предоставляет "Райффайзен Інтернешнл" ссуду на 52 млн. евро для поддержки малого и среднего бизнеса

21 июн, 09:30

"Европейский банк реконструкции и развития" предоставляет ссуду двум дочерним компаниям австрийской группы "Райффайзен Інтернешнл Банк-Холдинг АГ", на общую сумму 52 млн. евро для стимулирования финансовой поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в Украине и Сербии. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе АППБ "Аваль".

В Украине АППБ "Аваль" будет использовать заем в 42 млн. евро для помощи предпринимателям в построении и расширении их бизнеса. В Сербии "Райффайзен Лизинг Београд" будет использовать заем в сумме 10 млн. евро для обеспечения доступа предпринимателей к лизингу финансов, которые поддерживают развитие бизнеса.

Заем АППБ "Аваль" предоставляется в пределах программы кредитования Украины "Европейским банком реконструкции и развития" в размере 200 млн. долларов для последующей «передачи» кредита локальным банкам для финансирования частного сектора микро-, малых и средних предприятий. Поддержка технического сотрудничества дла АППБ "Аваль" обеспечивается Европейской Комиссией.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20304.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua