Биржа стартапов – шанс для молодых

18 янв, 10:58

Не так давно бизнес – его организация, ведение был совершенно иным, он коренным образом отличался от нынешнего. Основной отличительной чертой является то, что сейчас начать развивать свое дело можно с перспективной идеи, либо иметь деньги и готовность их вложить в чью-то идею, которая обязательно заработает. Но где могут встретиться люди, заинтересованные, энергичные и жаждущие быть востребованными в обществе? Ответ на этот вопрос уже дан – это не что иное, как биржа стартапов.

Жизнь слишком коротка, чтобы ждать у моря погоды

Это выражение, живущее среди народа, берут за девиз молодые и прогрессивные люди, знающие точно, что и как делать, но совершенно не имеющие на это средств. Зато они точно знают, что для развития своей бизнес-идеи необходимо срочно найти инвестора. Многие из них даже и не подозревают, что есть множество состоятельный людей, и они тоже находятся в поиске, но другого рода – они ищут то, куда вложить деньги так, чтобы они работали и приносили прибыль.
Биржа – вот куда обращают свои взоры и те, и другие. Ведь это уникальная организация, ресурс, где встречаются «разнополярные» люди, но их видение на перспективу, на шаг вперед, совпадает. Это инвестор и предприниматель. Они находят здесь друг друга, и в дальнейшем, эти двое смогут начать бизнес, сделать его прибыльным и стать компаньонами на длительный период, а может и навсегда. Таким образом, редкостная площадка помогает срастись идеям и деньгам, и совместить их для реализации уникального проекта, разработку и развитие. Найдя подобную идею, инвестор в стартап предлагает свой капитал носителю понравившейся ему идеи, и если стороны согласны во всем, все спорные вопросы и нюансы решены, зарождается новый бизнес, который выгоден обоюдно.
Значит, регистрируйтесь на бирже и пробуйте свои силы! Цель, мотивация, деньги, время – вот, что тесно совмещается здесь, на платформе для стартаперов и инвесторов.

Как это работает?

Правило №1. Все стартапы подвергаются профессиональной проверке и далеко не все ее выдерживают. Но… побеждают сильнейшие.
Правило №2. Предприниматель называет свой стартовый капитал, и указывает недостающую сумму и проценты по заемным деньгам. Все это делится на части, которые скупают инвесторы в стартап. Это принято называть: бюджетный автомат (БА).
Правило №3. Больше БА приобрели – будет больше прибыль;
Правило №4. Может быть один человек, скупивший доли, и его инвестиции будут главным рычагом в продвижении бизнеса, а прибыль будет делиться согласно договору.
Правило №5. Инвестиции всегда связаны с риском, но при верном подходе, можно получить ожидаемую маржу.


Как выразил мысль один из инвесторов: если из 10 стартапов, в которые я вложился, выстрелит хотя бы один, то это уже удача.

По материалам https://startup.ua/sell-business/


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/203236.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua