Частный ж/д оператор купил более 1,8 тыс. вагонов

19 янв, 10:30

"Лемтранс" в 2015 году приобрел 1839 полувагонов, большая часть из которых — бывшие в употреблении.
 
Транспортно-экспедиторская компания "Лемтранс" в рамках комплексной программы по обновлению вагонного парка в 2015 году приобрела более 1,8 тыс. полувагонов.

Как сообщила пресс-служба компании, за счет привлеченных финансовых ресурсов приобретено 1489 полувагонов возрастом от 4 до 11 лет. Еще 350 новых полувагонов куплено за собственные средства компании. В комментарии для Delo.UA в "Лемтрансе" уточнили, что новые вагоны были произведены ОДО "Попаснянский вагоноремонтный завод" (Луганская обл.).

Кроме того, за прошлый год отремонтировано 9714 полувагонов, в том числе капитальным ремонтом — 307, деповским — 9407 ед.

На сегодняшний день "Лемтранс" оперирует парком полувагонов численностью более 20 тыс. единиц, из которых порядка 15 тыс. — собственный парк компании.

Генеральный директор компании "Лемтранс" Владимир Мезенцев отмечает, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, потребность в вагонах сохраняется.

"Мы не раз говорили, что планируем увеличивать парк подвижного состава, который находится в управлении. Долгосрочные договора с нашими ключевыми клиентами позволяют прогнозировать потребности в полувагонах. Поэтому мы понимаем, какое количество полувагонов нам необходимо сейчас, какое будет необходимо в средне- и долгосрочной перспективе", — подчеркнул он.

ООО "Лемтранс" — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

100% уставного капитала компании "Лемтранс" принадлежит группе СКМ Рината Ахметова.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/203280.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua