Цены на нефть подскочили на более чем 5%

12 фев, 13:15

Цены на нефть растут после заявления министра энергетики ОАЭ о якобы готовности ОПЕК сократить добычу.

Цены на нефть подскочили более чем на 5% после комментариев министра энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сохейля бен Мухаммед аль-Мазруи о том, что ОПЕК готова сократить добычу нефти, передает Reuters.

По состоянию на 07.00 стоимость нефти марки Brent росла на 5,7% - до $31,8 за баррель. Цена на нефть марки WTI поднималась на 5,6% - до $27,69 за баррель.

Министр энергетики ОАЭ Сохейль бен Мухаммед аль-Мазруи сообщил, что

ОПЕК готова сократить добычу нефти и собирается обсудить это с другими экспортерами, сообщил накануне глава Минэнерго ОАЭ. По его словам, низкая стоимость нефти уже вынудила производителей пойти на некоторые сокращения, которые помогут восстановить баланс на рынке.

Несмотря на рост цен на Brent и WTI, аналитики считают, что у ОПЕК и стран не входящих в картель мало шансов согласились общую политику и низкие цены в результате перепроизводства, скорее всего, сохранятся.

Напомним, цены на нефть упали более чем на 70% со середины 2014 года из-за превышения спроса на рынке, замедления мировой экономики и сокращения производства в Китае.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/204274.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua