Решение измерительных задач с помощью лабораторного оборудования

18 фев, 19:41

От простых измерительных приборов лабораторное оборудование отличается повышенной точностью измерений. Главные требования, которые предъявляются к нему: соответствие всем существующим стандартам качества, практичность и доступность. Кроме этого, оно должно быть модернизированным и современным.

Лабораторные микроскопы

Распространение современных технологий и появление анализаторов не смогли заменить в лаборатории микроскоп при проведении гематологических, гистологических и микробиологических исследований. Сферы применения микроскопов очень обширны: медицинская и клиническая диагностика, исследования в области биологии и оптической электроники, высокоточные сборочные работы в промышленности, криминалистика. Часто требуется микроскоп купить для обучения школьников и студентов.

С помощью микроскопа со 100-процентной точностью производятся любые замеры и расчеты. Каждая модель характеризуется своими особенностями, возможностями, показателями разрешения:

Лабораторные центрифуги

Центрифуга нужна для того, чтобы разделить различные суспензии в условиях контроля за температурой. Кроме этого, она позволяет поддерживать необходимый температурный режим биоматериала при проведении лабораторных исследований. Центрифуга лабораторная с системой охлаждения остро необходима для лабораторий, которые проводят исследований в области биологии клеток и энзимологии.

Для обеспечения безопасности они оснащаются различными защитными функциями (блокировкой крышки в рабочем состоянии, автоматическим отключением прибора при нарушении устойчивости). Центрифуги оборудуются цифровой системой, которая все текущие значения параметров выводит на дисплей.

Лабораторные стерилизаторы

Современные стерилизаторы сильно отличаются от прежних больших "кастрюль". В них все чаще используются новые функции: дополнительное охлаждение камеры для сокращения времени стерилизации, изменение рабочих режимов, применяется воздействие давления.

В лабораториях чаще всего используются стерилизаторы, использующие для обеззараживания пар под давлением или воздух. Ценаы на стерилизаторы зависят от модели аппарата, уровня автоматизации и наличия специальных функций.

Паровой стерилизатор

Паровые модели позволяют стерилизовать с помощью пара такие инструменты, которые могут выдерживать его температуру (металлические или сделанные из термостойкой резины). Такие стерилизаторы обычно имеют большие габариты, но зато очень надежны и эффективны. Все модели имеют функцию аварийного отключения при перегреве, что обеспечивает их абсолютную безопасность. Более дорогие образцы отличаются наличием вакуумной сушки, большего объема и высоким быстродействием.

Воздушный стерилизатор

Стерилизаторы воздушные необходимы в тех случаях, когда невозможно использовать пар или кипячение. Воздушная стерилизация является щадящим и безопасным способом дезинфекции.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/204517.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua