Экономические потери от ДТП в мире составляют $65 млрд. в год

22 июн, 12:27

Ежегодные экономические потери от дорожно-транспортных происшествий в мире составляют порядка $65 млрд. Об этом руководитель Независимой глобальной комиссии по безопасности дорожного движения Лорд Робертсон сообщил сегодня на ежегодной конференции по безопасности движения.

По информации РИА "Новости", он отметил: "Эта огромная цифра говорит о том, что фактически помощь, оказываемая Всемирным банком развивающимся странам, исчезает из-за ДТП". По его словам, в первую очередь это сказывается на бедных людях. "Если вопросам борьбы с такими всемирными глобальными угрозами человечеству, как малярия и СПИД, уделяется огромное внимание, то сравнимой с ними проблеме гибели людей на дорогах, на мой взгляд, - не в должной степени", - сказал Л.Робертсон.

Он сообщил, что в 2005 году Всемирный банк выделил на обеспечение безопасности на дорогах $4 млн. "Считаю эту цифру недостаточной, она должна быть увеличена до $400 млн.", - добавил Л.Робертсон, отметив, что это минимальная сумма для того, чтобы понизить смертность на дорогах.

Напомним, ежегодно в Украине на автомобильных дорогах гибнет около 7 тыс. человек. Только в прошлом, 2005 году произошло более 42 тыс. дорожно-транспортных происшествий. "Темпы разрушения украинских дорог значительно превышают темпы финансирования", - комментируют ситуацию в Государственной службе автомобильных дорог.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20550.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua