"Северсталь" усиливает свою команду для борьбы за "Arcelor"

22 июн, 13:53

Российская "Северсталь" готовится к решающей схватке за европейский концерн "Arcelor". В частности, менеджмент российской компании решил усилить действующую команду экспертов в надежде обеспечить успешное завершение сделки и нанял второго американского финансового советника.

Как сообщает "ИТАР-ТАСС", советником стала одна из ведущих американских инвестиционных корпораций "Lehman Brothers Holdings", которая известна как лидер по оказанию услуг в сфере корпоративных слияний и поглощений. Этот факт подтвердил представитель "Lehman" в Лондоне Патрик Майер.

"Lehman" будет работать с другим финансовым советником "Северстали" - Робертом Миллером, который уже некоторое время активно участвует в обеспечении сделки.

Напомним, "Arcelor" заключил соглашение с российской "Северсталью" с целью избежать враждебного поглощения со стороны "Mittal Steel". Совет директоров "Arcelor" отверг предложение "Mittal Steel" в размере 21 млрд. евро ($26,44 млрд.), хотя и поручил руководству компании провести переговоры с конкурентом, несмотря на намерение осуществить сделку с "Северсталью".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20565.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua