Борис Литовский: Смертность среди трудоспособного мужского населения можно сократить на 30%

24 мар, 13:00

Здравоохранение – вопрос национальной безопасности и существования нашего народа. Отсутствие реформ в отрасли – путь к самоуничтожению страны. В этом уверен эксперт в области реформ медицины Борис Литовский.

«В стране сложилась ситуация, когда все друг другу врут: государство – людям, люди – сами себе. В результате вместо 52 миллионов нас уже меньше 46. Каждые две минуты становится еще на одного гражданина меньше: смертность в Украине вдвое превышает рождаемость», - подчеркнул Борис Литовский. При этом, по его мнению, смертность можно сократить по меньшей мере на 30%, особенно среди трудоспособного мужского населения, если бы государство создало условия для эффективной работы медиков.

«Существующая недооценка здоровья, как фактора национальной безопасности – результат системной ошибки, утраты шкалы человеческих ценностей. Чтобы страна не была столь уязвимой, необходимо прекратить латать дыры. Никаких ресурсов и человеческого терпения на это не хватит. Срочное восстановление системы здравоохранения – это создание системного щита для государства», - уверен Борис ЛИТОВСКИЙ.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/205712.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua