Владелец KFC планирует продать свой бизнес в Китае

25 мар, 13:45

Американская корпорация Yum Brands Inc. планирует к концу 2016 года продать 6,9 тыс своих ресторанов в Китае.

Американская корпорация Yum Brands Inc., владелец международных сетей ресторанов KFC и Pizza Hut, ведет переговоры с частными инвесторами, включая KKR&Co LP и Hopu Investments, по продаже миноритарного пакета акций своего бизнеса в Китае. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Отмечается, что корпорация планирует к концу 2016 года продать 6,9 тыс своих ресторанов в Китае, на долю которых приходится около половины от общего объема ее продаж. Такое решения руководство компании приняло из-за негативных последствий ряда скандалов в Китае, связанных с безопасностью пищевых продуктов.

По данным Yum, в 2015 году продажи компании на территории Китая в связи с этим упали на 0,4%, несмотря на попытки менеджмента восстановить свою репутацию

Как сообщается, аналитики и банкиры оценивают стоимость китайского бизнеса Yum Brands In в $10 млрд.

"Был достигнут некоторый прогресс после объявления о возможном разделении компании на Yum и Yum China. Мы предоставим информацию о сделке в соответствующий момент и не будем комментировать слухи или спекуляции", - прокомментировал ситуацию представитель Yum в электронном письме.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/205728.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua