Монитор, реагирующий на прикосновения

29 мар, 22:37

На протяжении последнего времени технологии, которые используют touch монитор, становятся все более популярными, и количество устройств, оснащенных этой технологией, растет в геометрической прогрессии.

Мониторы, работающие от прикосновений, намного удобнее обычных, к тому же управлять ими легко и удобно. Место на рабочем столе освобождается, ведь в экран уже встроено все необходимое для управления, и мышка с клавиатурой больше не нужна. Еще одним плюсом таких экранов является то, что они более устойчивы, чем клавиатура и мышь, к пыли и влаге, благодаря встроенной защите от неблагоприятного воздействия. Такая высокая функциональность не только не обойдется дороже, а благодаря экономии на дополнительных устройствах является даже более доступной.

 Уже на протяжении немалого времени практически все терминалы для платежей, и информационные киоски оснащены touch мониторами. Ведь благодаря этой технологии площадь, требуемая для нормальной работы, уменьшается, а производительность и комфортность при использовании, только растет. Все больше фирм, имеющих самых разные направления деятельности, приобретают на смену устаревшему оборудованию, технику, оснащенную сенсорами, которая позволяет удобно управлять самыми разными устройствами, механизмами и процессами. Сейчас эта техника является самым оптимальным вариантом и является лучшим выбором благодаря сочетанию скорости и точности.

Не менее востребована технология сенсорного управления и для домашних компьютеров. Все большее количество программ и операционных систем начинают поддерживать технику с сенсорным управлением. Подавляющее большинство мультимедийных устройств перешли с кнопочного управления, на более современное – при помощи касаний.

На больших экранах, расположенных вертикально, при сенсорном управлении пока есть и небольшие минусы, а именно трудно держать на весу руку, в течение продолжительного времени. А вот если экран размещен вертикально, то рука во время управления закрывает часть экрана, что тоже не очень удобно. Видимо поэтому, широкие экраны с тачкскрином не так распространены, в отличие от их более маленьких моделей.

Сейчас приобрести сенсорные экраны, киоски и прочую технику достаточно просто, но легче всего сделать это через интернет. На сайте http://touch.ua/ представлен широкий выбор техники, оснащенной touch технологиями.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/205863.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua