Порошенко упростил получение гражданства для иностранцев в ВСУ

30 мар, 14:00

Согласно указу президента, упрощается порядок получения украинского гражданства иностранцами и лицами без гражданства, которые проходят службу в ВСУ.

Президент Петр Порошенко подписал указ, которым упрощается процедура представления украинского гражданства иностранцам, которые находятся на службе в Вооруженных Силах Украины. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Документ регулирует организационные вопросы внедрения упрощенного порядка принятия в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в Вооруженных Силах нашей страны", - сказано в сообщении.

В октябре прошлого года Верховная Рада урегулировала прохождение военной службы в ВСУ иностранцами и лицами, не имеющими гражданства. 28 января 2016  года Рада приняла закон о принятии в гражданство Украины иностранцев и лиц без гражданства, которые проходят военную службу в ВСУ. Им было нормировано вопросы принятия украинского гражданство иностранцам и лицам без гражданства, которые служат в ВСУ.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/205874.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua