Премьер Нидерландов: Голландцы поддержат ассоциацию Украины с ЕС

31 мар, 12:30

Марк Рютте считает, что большинство голландцев одобрит соглашение об ассоциации Украины с ЕС, так как это в интересах торговли и стабильности в Европе.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте считает, что большинство голландцев поддержат Соглашение об ассоциации Украина-ЕС на референдуме, который должен состояться в этой стране 6 апреля. Об этом он сказал в интервью голландской программе Niuewsuur.

"У меня есть большая уверенность в мудрости Нидерландов. Я думаю, что большинство проголосует "да" в интересах занятости в Нидерландах, торговли и стабильности в Европе. Это важно, потому что мы живем в смутные времена", - заявил он.

Рютте подчеркнул, что стабильная ситуация в Украине - в интересах ЕС. Поэтому Нидерланды заинтересованы в развитии экономики и верховенства права в Украине.

6 апреля в Нидерландах состоится консультативный референдум относительно Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Согласно последнему опросу, 35% голландцев готовы проголосовать за Соглашение об ассоциации Украина-ЕС, еще 36% выступают против.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/205897.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua