Кабмин принял стратегию сотруднидничества с МФО

22 июн, 15:47

20 июня 2006 года с целью повышения эффективности сотрудничества с международными финансовыми организациями Кабинет Министров Украины принял постановление “Об утверждении Стратегии сотрудничества с международными финансовыми организациями на 2006-2008 годы”. Эта Стратегия позволит, в частности, привести в соответствие с приоритетами развития национальной экономики направления вложенийзарубежных инвестиционных ресурсов.

Стратегия определяет принципы и приоритеты деятельности по обеспечению эффективного использования ресурсов МФО с целью поддержания постоянного экономического роста, осуществление масштабных системных преобразований, создание базы для интеграции Украины в европейские и мировые структуры.

В рамках реализации Стратегии можно ожидать увеличения объема финансовых ресурсов, привлекаемых от МФО в рамках реализации инвестиционных проектов, увеличение их доли в структуре проектных портфелей МФО в Украине. Согласно положениям Стратегии, в дальнейшем преимущество будет предоставляться самоокупающимся инвестиционным проектам, реализация которых позволит обеспечить развитие инфраструктуры, повысить конкурентоспособность производства товаров и услуг.

Ист. kmu


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20595.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua