В Лондоне состоится конференция для компаний, планирующих IPO

23 июн, 09:39

В Лондоне сегодня открывается двухдневная конференция для компаний из России, Украины и Казахстана, планирующих IPO (первичное размещений акций на бирже) в 2006-07 годах, сообщает РИА “Новости”.

Подобная конференция проводится уже в третий раз. Ее устраивает Финансовая лаборатория Лондонской фондовой биржи.

"Главными темами для обсуждения в этом году станет ожидаемый "бум IPO" компаний из России и СНГ в Лондоне и проблемы, связанные с поддержанием спроса и стабильного роста цен на ценные бумаги, предлагаемые международными компаниями на лондонских рынках капитала", - рассказали устроители конференции.

По замыслу организаторов, на заседаниях форума его участники попытаются найти ответы на вопросы "Сбудутся ли оптимистичные прогнозы по IPO компаний из России и СНГ, и если да, то когда?", "Кто планирует IPO и насколько они удовлетворяют спрос инвесторов?", "Ожидается ли рост на ценные бумаги компаний из России и СНГ, размещённых в Лондоне?", "Какой сектор IPO будет подогревать аппетит инвесторов? Недвижимость, высокие технологии или что?", "Сопоставимость IPO в Лондоне по цене и эффективностью с размещением на национальных фондовых площадках?" и другие.

Откроет конференцию выступление директора по бизнесу с британскими и международными компаниями Лондонской фондовой биржи Трейси ПИРС. Ведущим заседаний будет главный менеджер биржи по Восточной Европе и странам СНГ Джон ЭДВАРС. Президент Варшавской фондовой биржи Людвиг СОБОЛЕВСКИЙ расскажет о том, как Польше удалось построить второй по величине рынок капитала в Европе. Среди остальных участников конференции большую часть составляют бизнесмены, представители бирж, аудиторских компаний и инвестиционных банков из России и СНГ.

* * *
В октябре 2004 года на базе Лондонской фондовой биржи и при участии ряда международных компаний создана "Финансовая лаборатория" - специализированный проект, направленный на комплексное информирование и подготовку специалистов международных компаний, планирующих финансирование и листинг на лондонских рынках заемного капитала. Организаторы "Финансовой лаборатории" не ограничиваются только тематикой IPO. В рамках мероприятий и индивидуальных консультаций рассматриваются практические аспекты подготовки компаний к публичному размещению и процессы, которые этому предшествуют, в том числе корпоративного управления будущих эмитентов, механизмы повышения инвестиционной привлекательности компаний, реструктуризации капитала, механизмов финансирования предшествующих IPO, включая венчурное, долевое и кредитное финансирование и так далее.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20624.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua