Фондовый рынок США снижается из-за замедления экономического роста

23 июн, 10:52

Американские рынки акций в четверг снизились, поскольку инвесторы поставили на повышение процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) на фоне появившихся признаков замедления темпов экономического роста. Падение основных индексов стало еще одним свидетельством того, что экономическая экспансия США снижается, и рынки ждут, что ФРС поднимет ставки на заседании на следующей неделе.

Как передает "Reuters", акции компании "Bed Bath & Beyond Inc.", крупнейшего розничного продавца мебели, пошли вниз после того, как "Bear Stearns" понизил уровень привлекательности компании, на основании данных о меньшей, чем ожидалось прибыли.

Акции "Johnson & Johnson" подешевели, поскольку доклад о возможной опасности продукции для здоровья потребителей, оказал негативное влияние на бумаги крупнейшего поставщика медицинских товаров.

Индекс Dow Jones упал на 60,35 пункта или 0,65% и к закрытию остановился на отметке в 11.019,11 пункта. Индекс Standard & Poor’s 500 снизился на 6,60 пункта или 0,53% до 1.245,60 пункта. Индекс Nasdaq снизился на 18,22 пункта или 0,85% до отметки 2.122,98 пункта.

Хуже всех чувствовали себя акции компании "Qualcomm Inc.", которые упали на 6,4% до $41,38 после того, как крупнейший производитель мобильных телефонов компания "Nokia" заявила, что больше не будет выпускать телефоны на основе стандарта CDMA, которые использует "Qualcomm".

В пятницу могут вырасти акции "Oracle Corp.", что поможет удержаться индексу Nasdaq. В четверг вечером после закрытия торгов, компания опубликовала доклад о доходах, которые превзошли прогноз. Однако еще до этого акции "Oracle" подешевели на 1,4%.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20655.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua