Пассажиропоток в Борисполе увеличился на 13%

12 май, 14:00

По словам и.о. генерального директора аэропорта Борисполь Евгения Дыхне, за январь-апрель 2016 года в аэропорту обслужили 2 млн 105 тыс. пассажиров.

В международном аэропорту Борисполь обслужили 2 млн 105 тыс. пассажиров за январь-апрель 2016 года. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил и.о. генерального директора аэропорта Евгений Дыхне, передает пресс-служба компании.

"На фоне падения реальных доходов населения аэропорт может активно наращивать пассажиропоток и развиваться преимущественно благодаря увеличению доли трансферных перевозок", - сказал Дыхне.

По его словам, за 4 месяца текущего года в Борисполе было обслужено 562 тыс. трансферных пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Доля пассажиров, воспользовавшихся аэропортом Борисполь, как пересадочным узлом, по итогам 4 месяцев 2016 года, составила 27%, а по итогам апреля приблизилась к рекордным 30%.

"Таких положительных результатов работы мы достигаем благодаря успешной реализации выбранной стратегии развития, направленной на развитие хаба, и тесному и конструктивному сотрудничеству с авиаперевозчиками, в первую очередь, с базовой авиакомпанией МАУ. Хабовая стратегия обеспечивает большой потенциал для развития аэропорта. Ее дальнейшая реализация - это стабильный рост показателей деятельности нашего авиационного предприятия", - добавил Дыхне.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/207119.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua