В США пройдет форум по возвращению выведенных из Украины активов

13 май, 15:00

В США состоится форум, нацеленный на помощь Украине и еще трем странам в возвращении украденных активов, сообщил британский премьер Дэвид Кэмерон.

В следующем году в США пройдет глобальный форум по возвращению украденных активов, который поможет Украине, Нигерии, Шри-Ланке и Тунису. Об этом рассказал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, передает Deutsche Welle.

По его словам, это будет первый международный форум такого типа и он сосредоточится на том, чтобы помочь четырем странам.

Глобальный форум поддержит ООН и Всемирный банк. "Форум будет содействовать укреплению сотрудничества между странами, у которых были украдены активы, и странами, где эти активы были спрятаны", - пояснил Кэмерон.

О решении провести форум британский премьер рассказал после закрытия антикоррупционного саммита в Лондоне, где был принят ряд соглашений. Под большинством из них не подписались Россия, Китай, Бразилия и Индонезия.

Украина присоединилась к общей декларации саммита.

На саммите Кэмерон анонсировал, что в следующем месяце иностранные компании, которые владеют собственностью в Великобритании, обяжут обнародовать имена своих конечных владельцев.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/207166.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua