Через три года пошлина на ь в России снизится до 12,5%

23 июн, 16:50

Пошлина на импорт в РФ ьной продукции из стран дальнего зарубежья - ов ВТО будет снижена с 20% до 12,5% после вступления России в эту организацию, заявил сегодня заместитель директора департамента торговых переговоров Минэкономразвития Андрей Кушниренко.

По информации РИА "Новости", А.Кушниренко отметил, что в течение трех лет пошлина на ь может снизиться до 12,5%. В Минэкономразвития прогнозируют, что объем импорта ьной продукции после вступления России в ВТО увеличится. Однако, несмотря на понижение пошлины, цена на ь существенно не изменится, поскольку доля пошлины в структуре цены несущественна.

В то же время А.Кушниренко заметил, что сегодня до 90% винной продукции беспошлинно ввозится из стран СНГ. "Наше присоединение к ВТО ничего не изменит", - сказал он.

Напомним, Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО уже 13 лет и надеется вступить в эту организацию в этом году. Страна заключила двусторонние соглашения почти со всеми 149 ами ВТО, но ей необходимо абсолютное согласие всех членов.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20741.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua