Компания Standard & Poor’s присвоила «КредоБанку» рейтинги «В/С», прогноз - стабильный

26 июн, 08:28

Компания Standard & Poor’s присвоила кредитный рейтинги контрагента - долгосрочный «В» и краткосрочный «С» - украинскому АО «КредоБанк». Об этом УНИАН сообщила пресс-служба S&P.

Как отмечается в сообщении, одновременно банку присвоен рейтинг «uaBBB» по национальной шкале. Прогноз изменения рейтингов - «Стабильный».

По данным S&P, рейтинги «КредоБанка» отражают низкие показатели капитализации и рентабельности, скромную рыночную позицию этого банка, а также повышенный уровень кредитных рисков, которым он подвергается. Учитываются и риски, связанные с нестабильностью политической и макроэкономической среды в Украине.

Рейтинг поддерживают такие факторы, как хорошие коммерческие позиции банка в Западной Украине, наличие стратегии, нацеленной на расширения розничного бизнеса на внутреннем рынке за счет собственных ресурсов и проводимой опытной управленческой командой, возможность получения поддержки от стратегического акционера - компании PKO (BBBpi), а также неплохое качество корпоративного управления.

Справка УНИАН. ОАО «КредоБанк» (ранее АО «Кредит Банк (Украина)») создано в 1990 году.

Активы банка на 1 апреля 2006 года составляли 2,195 млрд. грн., обязательства - 2,031 млрд. грн., собственный капитал - на 3,2%, до 163,97 млн. грн., уставный капитал - 143,549 млн. грн.

Уставный капитал банка на 1 апреля 2006 года составлял 143,549 млн. грн.

69,02% акций «КредоБанка» принадлежит PKO Bank Polski S.A., 28,25% - Европейскому банку реконструкции и развития, 2,73% - украинским акционерам.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20763.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua