Киев в I кв. 2016 перевыполнил план по поступлениям в бюджет на 19%

01 июн, 11:00

Всего в бюджет Киева в первом квартале 2016 года поступило 8,5 млрд грн. Киевсовет установил нарушений на сумму 56,1 млн грн.
 
В бюджет Киева за первый квартал 2016 года поступило почти 8,5 млрд грн налогов, сборов и других платежей. Это 19% больше, чем было запланировано.

Об этом сообщается на сайте Киевсовета.

Сегодня на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития депутаты заслушали отчет Департамента экономики и инвестиций, а также Департамента финансов КГГА о ходе выполнения Программы экономического и социального развития и столичного бюджета за январь-март 2016 года.

"Традиционно базовым источником пополнения городской казны является налог на доходы физических лиц. В первом квартале 2016-го показатель остановился на 2,3 млрд гривен, что на треть превышает цифры прошлого года", — отметил председатель бюджетной комиссии Андрей Странников.

Еще 1,132 млн грн в бюджет Киева поступило от платы за землю.

"Кроме того, увеличились поступления и от акцизного налога, налога на прибыль предприятий", — добавил Странников.

Как сообщается, в первом квартале 2016 года распорядители активно осваивали средства, предусмотренные на модернизацию и развитие городской инфраструктуры. В частности на реконструкцию ул. Победы было использовано 20 млн грн, а на ул. Васильковскую на участке от Голосеевской площади до Амурской площади — 66,1 млн грн.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства средства были направлены на строительство, реконструкцию и модернизацию объектов водоснабжения и водоотведения (освоено 22,151 млн грн), работы по асфальтированию территорий возле жилых домов и межквартальных проездов (освоено 9,252 млн грн), ремонт и обустройство детских спортивных площадок (освоено 4,898 млн грн).

На установку индивидуальных тепловых пунктов в жилых домах уже потрачено 5 млн грн. На строительство новых и реконструкцию существующих учебных заведений освоено 88,2 млн грн.

Всего было проведено 12 внутренних аудитов на коммунальных предприятиях, учреждениях, организациях. Установлено нарушений на сумму 56,1 млн грн. 16 материалов переданы в правоохранительные органы, двух человек привлекли к дисциплинарной и материальной ответственности.

Также в январе-марте 2016 были подписаны 17 инвестиционных договоров на сумму в почти $20 млн, сообщает Киевсовет.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/207804.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua