ЕС может отложить введение безвизового режима с Грузией - Reuters

02 июн, 14:15

Как сообщает агентство, ряд стран выступили сомневают относительно решения о введение безвизового режима с Грузией в ближайшее время.

Страны Европейского союза могут отложить либерализацию безвизового режима с Грузией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в ЕС.

"Мы не хотим останавливать весь процесс. Мы просто хотим быть более осторожными", - передает слова дипломата агентство. К вопросу безвизового режима с Грузией могут вернуться на следующей неделе.

Представители стран ЕС обсудили возможность заключить с Грузией соглашение, как и с Турцией. Но решение принято не было.

ЕС становится более осторожным, поэтому вероятно, что Турции, Украине и Косово также можно ожидать отсрочки, пишет агентство. 
Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский ранее заверил, что Европейский союз не будет откладывать решение в вопросе предоставления Украине безвизового режима.

Глава Европейского парламента Мартин Шульц поставил под вопрос возможность введения безвизового режима с Турцией с октября 2016 года - Брюссель ожидает, что Турция покажет прогресс в проведении реформ, в частности, в сфере защиты данных и борьбы с терроризмом.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/207849.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua