Цены на нефть растут на данных о сокращении запасов в США

08 июн, 13:45

Brent торгуется выше $51 за баррель на фоне данных Американского института нефти о сокращении запасов черного золота в стране.

Цены на нефть в среду, 8 июня, растут на фоне данных Американского института нефти о сокращении запасов черного золота в стране и в ожидании статистики от Министерства энергетики США.

На 07:15 по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,18% - до $51,51 за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,1%, до $50,48 за баррель.

Так, по данным Американского института нефти, запасы сырья в США на предыдущей неделе, закончившейся 3 июня, сократились на 3,560 млн баррелей.

А запасы черного золота на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились на 1,3 млн баррелей, но запасы бензина выросли на 0,7 млн баррелей, а дистиллятов - на 0,270 млн баррелей.

Также инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США и от Минэнерго страны, которые должны опубликовать позднее в среду. П

Так, по прогнозам, за неделю, завершившуюся 3 июня, они снизились на 2,740 млн баррелей - до 532,96 млн баррелей.

"Цены 50 (долларов за баррель - ред.) пришли быстро, и на данный момент кажется, что будут удерживаться на этом уровне", - сказал менеджер по работе с клиентами OM Financial Стюарта Ива.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/208035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua