Украинский союз промышленников и предпринимателей выступил соучредителем новой международной организации - Торгово-промышленный Альянс «Один пояс, один путь»

16 июн, 14:03

Международный проект поможет привлечь в украинскую экономику миллиардные инвестиции
Пекин, 16 июня - В Пекине состоялась церемония основания Торгово-промышленного Альянса «Один пояс, один путь» (Belt&Road Industrial and Commercial Alliance (BRICA)). Его участниками стали бизнес-объединения 21 страны Азии и Европы. Заявленными целями новой международной организации являются создание платформы для информационного обмена между предпринимателями и объединениями предпринимателей стран-участниц Альянса, развитие делового сотрудничества, координация инвестиционной политики.   Украинский союз промышленников и предпринимателей выступил одним из соучредителей Альянса.
По словам первого вице-президента Украинского союза промышленников и предпринимателей Василия Хмельницкого, создание многонационального Торгово-промышленного Альянса будет иметь положительный эффект для украинской экономики.  «Мы считаем, что Торгово-промышленный альянс «Один пояс, один путь» будет способствовать привлечению инвестиций в Украину. И мы хотели бы, чтобы наши партнеры рассматривали нашу страну не только как транзитную зону для поставки товаров в Европу, но и как площадку для создания новых производств. Это очень важно для экономики нашей страны. УСПП как соучредитель Альянса будет способствовать продвижению интересов нашей страны в этой организации», - заявил Василий Хмельницкий.
Торгово-промышленный Альянс «Один пояс, один путь» (Belt&Road Industrial and Commercial Alliance (BRICA)) – неправительственная международная организация, объединяющая на добровольной основе национальные бизнес-ассоциации стран Азии и Европы. Название «Один пояс, один путь» заимствовано у одноименной инициативы правительства КНР. Суть данной китайской инициативы заключается в формировании новой модели международного сотрудничества и развития с помощью укрепления действующих региональных двусторонних и многосторонних механизмов и структур взаимодействий с участием Китая. Для реализации стратегии «Один пояс, один путь» и инвестиционных проектов в странах присоединившихся к ней, Китай создал отдельный фонд финансирования, в который уже внесены более 40 миллиардов долларов в качестве уставного капитала.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/208197.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua