Трудовой коллектив "Arcelor" выступает за слияние с "Северсталью"

26 июн, 14:51

Трудовой коллектив "Arcelor", владеющий акциями сталелитейной компании, будет голосовать в пользу слияния с российской "Северсталью" в ходе собрания акционеров, намеченного на 30 июня. Об этом в понедельник заявил Доминик Плюмон из трудового профсоюза CFDT, - передает "Reuters".

"Насколько нам известно, собрание 30 июня состоится, и трудовой коллектив/акционеры "Arcelor" проголосуют в пользу объединения с "Северсталью", - сказал Д.Плюмон. "Мы (будем голосовать - ред.) не в пользу "Mittal", - добавил он. Трудовому коллективу принадлежит 1,4% акций "Arcelor".

Напомним, европейский производитель стали "Arcelor" согласился в воскресенье на улучшенное предложение "Mittal Steel" о слиянии стоимостью 25,6 миллиардов евро ($32,2 миллиарда) в надежде создать мирового лидера сталелитейной отрасли.

Ранее "Arcelor" договорился о слиянии с российской компанией "Северсталь", чтобы защититься от враждебного поглощения "Mittal", однако резкое недовольство акционеров заставило люксембургскую компанию возобновить переговоры с "Mittal".

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20854.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua