Вторая Skoda Укрзализныци выйдет на маршрут до сентября

20 июл, 10:30

Второй электропоезд Skoda должны отремонтировать до сентября 2016 года. Маршрут готовы выбирать вместе с мэрами городов.

Ремонт электропоезда Skoda EJ675 должны завершить до сентября 2016 года. Об этом заявил председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун.

"Недопустимо, чтобы один из самых современных в парке "Укрзализныци" электропоездов, построенный в 2012 году, стоимостью 19 млн евро, два года стоял "под забором", — высказался Балчун.

Специалисты компании анализируют наиболее целесообразное направление для курсирования электропоезда.

По словам Балчуна, "Укрзализныця" выберет маршрут для Skoda с учетом интересов местных общин и рассмотрит обращения и предложения руководителей городов, заинтересованных в том, чтобы в их населенных пунктов курсировала этот электропоезд.

"Укрзализныця" купила поезда Skoda EJ675 "City Elephant" в 2012 году под проведение в Украине чемпионата по футболу Евро-2012.

Один поезд Skoda уже работает на маршруте Харьков — Геническ. Он простоял в ремонте два года.

Поезда являются двухсистемными и могут двигаться электрифицированным участком на постоянном и переменном токе. Электропоезд состоит из 6 двухэтажных вагонов и имеет 607 мест, из них 46 — первого класса, 590 — второго.

Электропоезд рассчитан на эксплуатацию со скоростью до 160 км в час.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/209244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua