Saxo Bank: Покемания оставляет повышенный интерес к Nintendo

21 июл, 12:07

Акции Nintendo остаются все также  популярным среди клиентов Saxo Bank как и сама игра среди  Pokémon  - энтузиастов. 110% рост и высокая волатильность делает их интересными для трейдеров, и теперь  акции компании Nintendo превзошли Apple и Facebook, как наиболее торгуемые на платформе SaxoTraderGO за последнюю неделю.

"По мере роста акции на 110% в очень короткий промежуток времен, инвесторы должны действительно спросить себя -  оправдывает ли Nintendo такую высокую оценку. Возникает соблазн сказать, что акции Nintendo находятся в "преувеличенной реальности" так же, как и Покемон в игре", - говорит Питер Гарнри, Глава отделения по стратегии акций в Saxo Bank.

"Наблюдался факт, что на протяжении прошедшей неделе акции Nintendo были наиболее торгуемые  на SaxoTraderGO и многие клиенты  выиграли на росте. Тем не менее, мы считаем, что акции достигли своего пика, и инвесторы должны перейти на  короткие позиции для получения прибыли , поскольку акции у падут до более низкого, более разумного уровня ", говорит Гарнри.

Питер Гарнри сообщает, что игра может принести средний доход на одного активного пользователя ежедневно (ARPDAU) в $ 0,25. Это на $ 0,05 выше, чем предыдущий рекорд акций ARPDAU $ 0,20, которые разместил King Digital's Candy Crush .

«Даже если мы предположим, что Pokemon Go достигнет одного миллиарда активных пользователей и повысит ARPDAU до $ 0.50, она по-прежнему не оправдывает текущую стоимость. Компания Nintendo должна найти источники доходов еще и через  мобильные телефоны чтобы  «уравнение сложилось».  Потенциал для размещения рекламы либо подобных монетизации высок, но ценность таких инициатив является чрезвычайно неопределенной», - говорит Питер Гарнри.

Питер Гарнри, глава департамента  по стратегии акций инвестиционного банка Saxo Bank


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/209315.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua