«Северсталь» удивлена, тем, что ее представителей не пригласили на Совет директоров «Arcelor» - пресс-служба

27 июн, 08:17

Руководство «Северсталь-групп» выражает удивление тем, что представителей компании не пригласили на Совет директоров «Arcelor» для обсуждения улучшенного предложения «Северстали» по слиянию с «Arcelor». Соответствующее заявление пресс-службы «Северсталь-групп» размещено на официальном сайте компании 26 июня.

Как отмечается в заявлении, «с 26 мая 2006 года, после подписания соглашения о слиянии, мы вместе с менеджментом «Arcelor» представляли акционерам компании наше предложение, которое было наиболее выгодным с точки зрения создания стоимости. На прошлой неделе, в соответствии с пожеланиями акционеров компании, мы значительно улучшили условия нашей сделки».

В заявлении «Северстали» подчеркивается, что «на данный момент нас с «Arcelor» связывает обязательное к соблюдению соглашение о слиянии, подписанное Советом директоров компании. До настоящего времени Совет директоров «Arcelor» дважды единогласно поддерживал нашу сделку, последовательно подтверждая индустриальную логику, очевидные деловые преимущества и лучшие условия в создании стоимости для акционеров компании».

Исходя из этого, говорится в заявлении, руководство «Северстали» удивлено тем, что Совет директоров «Arcelor» не предоставил «Северстали» возможность отреагировать на изменившуюся ситуацию.

В заявлении «Северстали» сказано, что в данный момент компания изучает сложившуюся ситуацию и рассматривает все возможные варианты дальнейших действий.

Как сообщал УНИАН, 25 июня вторая в мире по величине производства стали компания «Arcelor» решила слиться с крупнейшей сталелитейной компанией «Mittal Steel». Такое решение было принято Советом директоров «Arcelor» на заседании в Люксембурге.

На заседании обсуждались варианты слияния компании с «Mittal Steel» и российским ОАО «Северсталь».

Теперь «Arcelor» заплатит «Северстали» штраф в размере 130 млн. евро за разрыв контракта о слиянии. Новая компания будет носить название «Arcelor Mittal».

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/20936.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua